Из чего делают пробковый пол

30.12.2019

Пробковое покрытие – это практичное, простое в уходе, очень приятное натуральное покрытие, которое имеет уникальные ортопедические свойства. При ходьбе пористый упругий материал пола, дает пружинящий эффект, давление на позвоночник ослабляется, движение делаются комфортными и легкими. Пробковый пол, обладая красивой фактурой, достаточно гигиеничен, а также у него разнообразная цветовая палитра, его всегда можно купить в интернет-магазине "FLOOR MATS". Пробковый пол изготавливается из пробкового дерева, его определенных сортов.

Свойства пробки

Структура коры дерева имеет очень большое количество уникальных мелких пор, в которых закупорен герметично азот и кислород. Именно поэтому пробка имеет хорошую влагостойкость, очень легкий вес, низкую звуко- и теплопроводность, хорошую эластичность, стойкость к механическим повреждениям и воздействиям. Существует очень большое количество видов, обладающих своими уникальными особенностями, пробковых покрытий.

 

Подбор пробкового пола

Подбор лучше всего начинать с выбора страны изготовителя. На сегодняшний день, лидером в производстве пробкового пола являются Португалия. Половина всех напольных покрытий изготавливается здесь. Хорошие по качеству пробковые полы делают в Италии, Польше, Испании и Китае. Здесь нужно выбирать исходя из своего бюджета, так как цены, предлагаемые изготовителями, очень различаются.

Затем следует оценить внешний вид покрытий. Основываясь на собственном вкусе подбирайте к стилистическим и интерьерным решениям вашего дома или квартиры, структуру, размер пластин, фактуру и цвет покрытия из пробки.

Следует учитывать, что пробковое покрытие изготовленное только из цельных кусков пробки является самым экологичным. При изготовлении из крошки пробковой плиты используется основа на клею, поэтому такой пол выиграет в цене и будет качественен, но будет не достаточно экологичен.

При выборе толщины покрытия не должно возникать сложностей, так как чем толще покрытие – тем выше сопротивляемость механическим нагрузкам, тепло- и звукоизоляционные свойства. Тонкие полы требуют очень качественного выравнивания пола.

Укладка пробкового покрытия

Пробковое покрытие рекомендуется клеить специальным клеем, купить клей в интернет-магазине Domprobki. Пробковое покрытие можно покрыть лаком, что не только придаст вашему пробковому полу мягкий блеск, но также и защитит от загрязнений, попадания ненужной влаги, а также улучшит сопротивление к абразивному повреждению. К сожалению, под воздействием лака может измениться изначальный цвет пола.

Если вы хотите купить качественную грязезащиту для пробкового пола и всего дома, то советуем вам просмотрет наш каталог грязезащитных систем. Мы предлагаем качественную грязевлагозащиту по выгодным ценам. 

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Комментарии к записи
Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
41 + ? = 44
Устанавливая код счётчика на сайт, вы соглашаетесь со всеми условиями Пользовательского соглашения.