Как выбрать покрытие

12.12.2019

Современная действительность такова, что нам время от времени приходится делать в своей квартире или доме ремонт. И ни для кого не секрет, что ремонт – дело хлопотное и затратное. Поэтому, чтобы избежать лишних расходов, надо тщательнее подходить к выбору материалов.

Если говорить о строительных материалах вообще, то они, должны быть качественными. А напольное покрытие должно быть качественным вдвойне, потому, что ему предстоит вынести много функциональной нагрузки: ходьба, мебель, и наверняка перестановка мебели, а если это кухня или ванная комната — то постоянная влага, попадание жира, химических средств.

Рынок напольных покрытий велик и разнообразен, как в выборе материалов, так и в ценовой политике. Поэтому, прежде чем идти за покупкой определитесь ещё дома, что вам подойдёт больше. Каковы особенности вашей комнаты, а что вы ждёте от будущего пола: чтобы он легко мылся, был суперпрочным, а может быть уютным для малыша? И таких особенностей очень много.

Во-первых, ответьте, для какой комнаты вы приобретаете покрытие, во-вторых, в какую денежную сумму хотите уложиться?

И ещё, учтите тот факт, что не все напольные покрытия удастся качественно уложить самостоятельно, потребуется или помощь, или, хотя бы, консультация специалиста по работе с тем или иным материалом. Практически, весь материал для покрытия полов измеряется по площади, то есть в метрах квадратных. Для этого достаточно измерить длину и ширину вашей комнаты и перемножить их между собой – так вы найдёте площадь своего помещения. А зная площадь, вам будет легче представить количество покупаемого материала и его полную стоимость.

  • Кафельная плитка — является самым прочным, неприхотливым материалом и разнообразным по цене. Она удобна в уходе, долговечна, с ней легко работать при укладке, не требует дальнейших затрат, но её накладывают не во всей квартире, а только в ванной комнате, туалете, кухне, коридорах. Основными характеристиками плитки является её размер, поглощаемость воды, пористость.
  • Паркет – остаётся на протяжении многих лет одним из лидеров, среди напольных покрытий. Секрет такой популярности в том, что он изготавливается из экологически чистых материалов, сохраняет тепло в комнате, достаточно легко настилается, долговечен и не требует больших затрат в дальнейшем уходе. Существует большой выбор паркета, его цена зависит от пород дерева, из которого он изготовлен.
  • Линолеум – самый дешёвый вариант напольного покрытия. Очень не прихотлив в уходе – достаточно влажной уборки, его легко настелить, всегда в наличие большой ассортимент, как по расцветке, так и по качеству, подойдёт как для жилой комнаты, так и для других помещений квартиры.
  • Ламинат – современный материал, напоминает паркет, но каждый элемент покрытия гораздо большего размера, не имеет такого сложного рисунка и не требует больших усилий при установке. При его покупке, надо заранее учесть какой вид ламината выбрать, так как различают бесклейный, и ламинат, требующий специального клея. Этот материал подойдёт как для жилой комнаты, для коридора.
  • Резиновое покрытие – самый безопасный вариант напольного покрытия, его мягкая поверхность способна создать уют детской комнаты. Безопасность ребёнка на таком покрытии гарантирована. Большое разнообразие предлагаемой цветовой гаммы способно сделать детскую комнату очень яркой и неповторимой. Выполняется из листов специальной резины.
  • Ковролин – дальний родственник ковров, так же уютен и мягок, с ним всегда тепло, но не терпит влаги и загрязнений – так как, чистится только при помощи специальных средств, поэтому удобен для спальни, или детской комнаты.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Комментарии к записи
Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
24 + ? = 26
Устанавливая код счётчика на сайт, вы соглашаетесь со всеми условиями Пользовательского соглашения.