Очищаем ламинат

23.12.2019

На сегодняшний день в любом магазине можно приобрести специальные моющие средства, которые предназначены непосредственно для ухода за ламинированными поверхностями. При их помощи можно с легкостью можно избавиться, к примеру, от таких загрязнений, как следы жира, фломастеров, сапожного крема и даже клея. Для устранения трудновыводимых пятен на ламинате в качестве растворителя допускается использование небольшого количества ацетона.
Помимо применения специальных средств, ламинированные поверхности необходимо протирать практически досуха выжатой тряпкой, для того чтобы не оставались разводы. Особенно это очень важно для пола, который имеет поверхность с глянцевым блеском.

При очистке ламината необходимо:

  • чистящий состав наносить непосредственно на пятно;
  • выдержать несколько минут, до того момента, пока загрязнение не растворится;
  • помощью мягкой, смоченной водой тряпки удалить остатки пятна.

Для удаления трудно выводимых пятен нужно использовать:

  • вино, сок шоколад, жир — идеально подойдут стандартные чистящие средства, обладающие нейтральным PH;
  • фломастер, карандаш, крем для обуви, губная помада, чернила, лак, смола, сигареты — не обойтись без использования ацетона, метилового спирта, растворителя для домашнего пользования
  • воск свечи — главный момент — дождаться полного затвердевания, после чего аккуратно соскрести скребком и замазать восстанавливающей пастой.

Большое количество проблем для ламината создают обычные: уличная грязь, песок, влага. Мы предлагаем Вам комплексное решение проблем - установку грязезащиты для дома.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Комментарии к записи
Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
19 + ? = 24
Устанавливая код счётчика на сайт, вы соглашаетесь со всеми условиями Пользовательского соглашения.