Покрытия для офиса

12.12.2019

Если на заре развития бизнеса в России основным видом покрытий в офисах был ковролин, только начинавший входить в моду, то сегодня этот материал уступил свои позиции новым видам линолеума и ламинату. Основным достоинством ковролиновых покрытий была и остается невысокая цена, а также большой выбор расцветок. Этот материал хорошо гасит звуки шагов, поэтому сотрудников не отвлекает от работы посторонний шум. Однако, недостатком ковролина является его высокая истираемость и старение ворсового покрытия, поэтому каждые четыре-пять лет его рекомендуется менять. В противном случае мелкая пыль, поднимаясь в воздух, будет попадать в легкие и вызывать аллергию. Ковролин более трудоемок в уходе и чистке, чем твердые покрытия. С его поверхности сложнее удалять пятна от тонера или пищевых продуктов.

Линолеум, точнее, искусственные покрытия из поливинилхлорида, можно без ограничений использовать в любых, кроме сантехнических, помещениях офиса. Главным условием при его выборе является требование высокой износостойкости. Для этих целей лучше всего подходит коммерческий линолеум, материал которого прокрашен в массе, поэтому при истирании такое покрытие не меняет цвет и на нем не появляются неопрятные «залысины».

Для того, чтобы напольные покрытия офиса служили долго, необходимо оградить их от главного врага – абразивного песка, который заносится с улицы на обуви и способен повредить не только мягкий линолеум или твердый ламинат, но даже натуральный камень. Для этого нужно использовать коврики напольные, которые мы предлагаем на нашем сайте. По своей конструкции этот коврик имеет несколько слоев. Верхний слой очищает обувь от грязи и песка, а нижний активно впитывает влагу. В осенне-зимний сезон такой коврик избавит вас от дополнительных затрат на уборку помещений.

Сегодня появились новые виды линолеума, которые легко укладываются на основание. На обратной поверхности этого покрытия имеется специальная клеевая лента, которая, как контурная маркировка, нанесена на границах стыков полотна. Достаточно удалить защитную пленку, чтобы такой линолеум надежно зафиксировался на полу.

Ламинат также хорош для покрытия пола в офисе. Он легко моется и имеет прекрасные эстетические качества. При его покупке не стоит выбирать материал подешевле, поскольку он не выдержит и нескольких месяцев эксплуатации. Вся линейка ламината имеет четкую градацию по классу износостойкости. Для офиса нужно покупать ламинат не ниже 33 класса.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Комментарии к записи
Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
6 + ? = 16
Устанавливая код счётчика на сайт, вы соглашаетесь со всеми условиями Пользовательского соглашения.