Пробковые полы на кухне

30.12.2019

Если основными факторами, на которые Вы обращаете внимание во время выбора напольного покрытия, являются экологическая безопасность и элегантный дизайн, то Вам стоит остановить свой выбор на пробковом напольном покрытии. Пробковые полы имеют приятный цвет, теплую и мягкую фактуру, она замечательно амортизирует, полезна для здоровья, создает наиболее комфортные условия в помещении, а также имеет приятный природный цвет. К тому же, пробковые полы не накапливают статическое электричество, а значит, они не притягивают пыль.

В настоящее время рынок строительных материалов предлагает огромнейший выбор напольных покрытий, которые подходят для различных помещений. В зависимости от того, какое у него функциональное назначение, а также какая в помещении нагрузка на пол, стоит выбирать различные напольные покрытия. Если вы обратите внимание на фото кухонных полов, то заметите, что зачастую для отделки пола на кухне используют прочную керамическую плитку. Кроме того, популярен водостойкий ламинат, значительно реже применяют линолеум.

Пробковые полы являются достойной альтернативой данным покрытиям. Несмотря на то, что их цена довольно высокая, они имеют огромное количество достоинств. Самое главное достоинство заключается в том, что пробковые полы включают в себя плюсы одновременно нескольких типов покрытий. В отличие от ламината или паркета, такие полы совершенно не боятся влаги.

  • В отличие от линолеума, пробковые полы относятся к экологически чистым природным покрытиям. Их можно спокойно использовать даже в домах, в которых живут дети и люди, склонные к аллергии.
  • Практически все, кто имеет дома пробковое напольное покрытие, отмечают, что за ним легко ухаживать.
  • Его просто мыть, оно меньше подвержено загрязнениям, что является важным моментом, когда покрытие используется на кухне.
  • В отличие от керамической плитки, такие полы всегда приятные на ощупь и теплые. Твердая и холодная плитка нравится далеко не всем, в результате чего многие останавливают свой выбор на пробке, которая даже в холодное время года способна составлять тепло.
  • Если вы уроните на такой пол тарелку или кружку, то сам пол может не повредится, так как пробковые панели имеют повышенную устойчивость к механическим повреждениям. Именно поэтому можно сказать, что пробковые полы — это идеальный вариант для любой кухне.
  • По пробковому покрытию очень приятно ходить босиком. Кроме того, врачи отмечают, что в доме, где напольным покрытием являются пробковые полы, лучше не носить домашнюю обувь, потому что хождение по пробке делают состояние позвоночника и суставов лучше.

Ухаживать за такой кухней довольно легко.

  • Даже если здесь прорвет трубу, покрытие будет целым и невредимым, чего не скажешь о ламинате или паркетной доске.
  • К тому же, такой материал не впитывает кухонные запахи, в него не впитывается жир.
  • Все загрязнения легко отмываются теплой водой с применением небольшого количества мыльного раствора.
  • Пробковые полы являются крайне долговечными.
  • На них не остается царапин даже после того, как на пол упадут тяжелые предметы.
  • Если пол деформируется, он быстро восстановит свою первоначальную форму.
  • Даже через десяток лет данное покрытие сохранит свои декоративные и функциональные качества.

Лучше всего для отделки пола на кухне использовать панели, которые покрыты специальным восковым составом. Такие полы будут служит еще дольше. Пробковые полы создают по-настоящему безопасный, уютный и комфортный интерьер в любом доме. Они отличаются привлекательным внешним видом и приятной природной фактурой. А для сохранения напольных покрытий лучше всего использовать наши грязезащитные системы.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Комментарии к записи
Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
31 + ? = 33
Устанавливая код счётчика на сайт, вы соглашаетесь со всеми условиями Пользовательского соглашения.