Разновидности ковролина

12.12.2019

Сегодня одним из самых недорогих и распространенных видов напольного покрытия является ковролин. Такой материал изготовлен из синтетического или натурального ворса, заврепленного на синтетической основе. Сегодня существует много разновидностей ковролина, и благодаря именно этому широкому ассортименту он стал столь популярным среди потребителей нашей страны, так как каждый человек может выбрать для себя именно тот вариант, который ему больше по душе.

Самым лучшим считается ковролин, изготовленный из натуральных материалов, так как он не вызывает аллергических реакций даже у самых чувствительных людей. Искусственный ворс стоит намного дешевле натурального, а также у него значительно больший срок службы.

Разновидности ковролина

По разновидности ковролин делится еще и по типу ворса:

С разрезным ворсом.

Такая разновидность ковролина бывает коротковорсовая, средне ворсовая и длинноворсовая. Текстурное покрытие такого вида ковролина выполнено на больших петлях из скрученной пряжи, такое полотно является очень надежным и долговечным, так как скрывает следы от шагов.

С петельным ворсом.

Такой вид ковролина является наиболее крепким и плотным, так как изготовлен из петелек разной длины.

С комбинированным ворсом.

Мысли разработчиков такого вида покрытия не стоят на месте, а поэтому совсем недавно появилась новая разновидность ковролина – мармолеум. Такое напольное покрытие изготавливается из пробкового дерева, смолы и джута.
Главное достоинство такого материала в его натуральности. Он является очень устойчивым к химическим реактивам, а также способен выдерживать огромные нагрузки. Рисунок на таком напольном покрытии выполнен на всю глубину, поэтому вы можете не беспокоится о том, что он выгорит или сотрется. Также, такой материал, как и все разновидности ковролина, очень легко монтировать, что тоже немаловажно, так как значительно упрощает и ускоряет процесс ремонта.

А для того что бы Ваш ковролин долгие годы радовал Вас своим первозданным видом, рекомендуем применять входные грязезещитные покрытия.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Комментарии к записи
Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
35 + ? = 39
Устанавливая код счётчика на сайт, вы соглашаетесь со всеми условиями Пользовательского соглашения.