Рекомендации по выбору ковролина

26.12.2019

Сейчас чуть ли не в каждом доме вместо коврового покрытия можно увидеть ковролин. А так это, потому что, за ковролином намного легче ухаживать, он удобный и мягкий. Но и наряду с этими плюсами, у ковролина есть существенные недостатки – очень трудно вывести на нем пятна и малый срок эксплуатации.

Многие задаются таким вопросом: как выбрать ковролин, чтобы он был качественным и красивым, и конечно же недорогим?

Мы попробуем Вам помочь в решении данного вопроса.

На сегодняшний день производители ковролина предлагают большой ассортимент видов ковролина, различающихся между собой по цене и по качеству материала. Конечно же, самое главное – это качество материала, из которого был изготовлен ковролин. Самые распространенные виды ковролина изготовлены из синтетических материалов. В основном ковролин изготавливают из полипропилена, тер клона, сюприма и олефина. Такие покрытия очень дешевые, но и качество у них низкое. Если сравнить по качеству все эти синтетические материалы, то самым качественным из них будет сюприм, он самый надежный и современный.

Не является секретом, то, что самый качественный материал – это натуральная шерсть. Она не только имеет красивый внешний вид, но и еще экологически чистая, что не вредит Вашему здоровью. Она устойчива к загрязнению и почти не горит. Но этот ковролин только для тех, кто готов потратить приличную сумму, так как он очень дорогой. И, конечно же, пред выбором ковролина подумайте, сколько он Вам прослужит, так как максимальный срок ковролина – 15 лет.

Итак, Вы, наверное, еще задаетесь вопросом, как выбрать ковролин, так как не знаете какие виды его существуют?

Миру известно 2 вида ковролина:

  1. коммерческий
  2. бытовой

Коммерческий ковролин используют для офисов, а вот бытовой – предназначается для квартир или домов. Бытовые ковролины отличаются большей стоимостью и материалом изготовления. В коммерческих ковролинах подложка искусственная, а в бытовых – натуральная. И не забудьте, что лучше выбирать ковролин с окраской его нитей на стадии производства, так как он сохранит дольше цвет.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Комментарии к записи
Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
23 + ? = 26
Устанавливая код счётчика на сайт, вы соглашаетесь со всеми условиями Пользовательского соглашения.