Способы по укладки ковролина

30.12.2019

Сегодня существует несколько основных методов по укладке ковролина.

Свободный способ

Свободный способ укладки представляет собой самый дешевый и распространенный. Сначала осуществляется разворачивание ковролина так, чтобы он слегка заходил на стену. Заключительной операцией укладки покрытия данным способом будет прижимании краев ковролина при помощи плинтуса. Таким способом укладки можно воспользоваться для небольшого помещения.

Двухсторонний скотч

Что касается укладки способом фиксации, то в качестве фиксирующего элемента здесь выступает двухсторонний скотч. В таком виде укладки требуется более тщательная подготовка основания. Стоит заметить, что перед тем как начинать укладку нужно осуществить приклеивание скотча к полу сеткой с дырочками 50х50см. Затем следует укладка ковролина, с припуском 5 см на каждую сторону. Затем осуществляется снятие со скотча защитной пленки и приклеивание ковролина.

Способ стретчинга

Способ стретчинга основан на его свойстве ковролина растягиваться. сначала ковролин должен быть уложен по рейкам, которые должен быть предварительно уложены вдоль стены, а затем натянут специальными гвоздями. Данный способ по укладку ковролина – самый продуктивный и очень качественный.

Предложения  по теме
Vienna Vienna
Подробнее
от 962 руб
Купить

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Комментарии к записи
Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
34 + ? = 41
Устанавливая код счётчика на сайт, вы соглашаетесь со всеми условиями Пользовательского соглашения.